小男孩‘自慰网亚洲一区二区,亚洲一级在线播放毛片,亚洲中文字幕av每天更新,黄aⅴ永久免费无码,91成人午夜在线精品,色网站免费在线观看,亚洲欧洲wwwww在线观看

分享

3000塊工資竟活成了這樣?!

 郭郭Randa 2015-04-09


稅前3000元!滿滿噠,你先裝好喔~


三險一金

(數(shù)目等同五險一金)

養(yǎng)老8%=240元,醫(yī)療2%=60元

失業(yè)1%=30元,公積金8%=240元

240 60 30 240=570元

個稅起征:3500元

個稅=0元

呵呵,連交稅的資格都達(dá)不到

實(shí)際到手=3000-570=

2430元


租房有車孝敬老人

住得太瀟灑,500元/月

有車500/月,別撞哪,你修不起

給家里200元也是跑不掉的啦~

這里有三項(xiàng),我怕受不了,自選二項(xiàng)

2430-700=

1730元



生活基本

水費(fèi)、電費(fèi)、煤氣、寬帶、電視一個月

全部加起來一共只算200元

已經(jīng)蠻節(jié)省噠啦~~~

1730-200=

1530元



交通費(fèi)

上班公交(不打車),多步行····

2元(來回)*22天=44元

(雙休宅在家里,單休宅在單位)

偶爾遲到、加班,打的50元

1530-44-50=

1436元



吃飯伙食

早餐5元(吃一兩面就是6元了,吃不起)

午餐10元(便宜盒飯……)

晚餐15元(豪華盒飯……)

這絕對是良心價,現(xiàn)在10元真的不知道可以吃什么了…

不算零食、下午茶、點(diǎn)心……

30元*30天=900元

1436-900≈

536元



生活必須品

牙膏、牙刷、洗發(fā)水、肥皂…

毛巾、洗衣粉、刮胡刀、花露水…

平均下來每月共50元吧

不做發(fā)型!不做汗蒸!不準(zhǔn)洗腳!

理發(fā)每月2次每次20一共40元

每月只用90元,外表應(yīng)該看上去比較干凈!

536-90≈

446元



服裝鞋帽

購置衣鞋褲包,拒絕當(dāng)季產(chǎn)品

直奔打折的地方,或者淘寶

每個月買一件200元的,能穿出去見人的…

即使這樣的窮人版消費(fèi)

我的口袋里還是只剩下:446-200=

246元


通訊娛樂

電話費(fèi)、流量費(fèi)50元

交友、娛樂休閑費(fèi)用

看個電影、吃個燒烤、吃頓大餐、泡次酒吧、唱次KTV

以上項(xiàng)目如果不能每月全做一次,請自行節(jié)約選擇

沒女朋友每月250元,有女朋友500元,折中400元

我沒有女朋友,娛樂算個100元吧

246-50-100=

96元


人情禮數(shù)

一般情況下不會每個月都出現(xiàn)一次朋友同學(xué)

結(jié)婚、生仔、住屋、生日、過世…等事件

每月平均僅僅只算最低消費(fèi)70元

(好摳門)

96-70=

26元


在你女朋友不化妝、不護(hù)膚、不做頭發(fā)的基礎(chǔ)上……

就剩這么多了……

別問我為什么不去旅游、不吸煙、不喝酒?。?!

就剩這26塊了,我還要攢錢買房呢!

一年可以攢下312大洋!

媽媽說每個月要補(bǔ)貼我30塊,呵呵

哇(⊙0⊙),我每年有672元成長基金噢噢噢!

那么問題來了

小伙子成年了想結(jié)婚?

對的,結(jié)婚先得買套房子

ˇ

ˇ

目前長治的房價水平


毛坯50萬中等戶型100平x5000/平 (中高端)

裝修15萬一般般的經(jīng)濟(jì)型簡單裝修


還有,結(jié)婚費(fèi)用10萬(彩禮費(fèi)、酒宴等等)


約為75萬,75萬除以672元約等于,,,


1116年?。?!


好吧,1116年后,就可以娶老婆了。。。

如果穿越回去,那么你從公元899年的唐朝時期打工到現(xiàn)在,剛剛好哦,親!今年就可以娶老婆了?。?!


    本站是提供個人知識管理的網(wǎng)絡(luò)存儲空間,所有內(nèi)容均由用戶發(fā)布,不代表本站觀點(diǎn)。請注意甄別內(nèi)容中的聯(lián)系方式、誘導(dǎo)購買等信息,謹(jǐn)防詐騙。如發(fā)現(xiàn)有害或侵權(quán)內(nèi)容,請點(diǎn)擊一鍵舉報。
    轉(zhuǎn)藏 分享 獻(xiàn)花(0

    0條評論

    發(fā)表

    請遵守用戶 評論公約

    類似文章 更多